• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.03.20 13:37

Безопасность в сети Интернет

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в Интернете. Но Интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной безопасности. Российская аудитория Интернета стремительно растет – дети, подростки, молодежь составляют ее значительную часть. Сейчас уже почти каждый третий ребенок в нашей стране выходит в Интернет.

В школе села Сокур, в рамках акции «Безопасность детей», прошло внеклассное мероприятие с учениками 5-11 классов по теме «Безопасность в сети Интернет». Учитель Светлана Александровна Вартанова провела для детей тест на знание правил поведения в сети Интернет, который показал, что не все готовы к работе в сети. Ребята заранее провели небольшое исследование и рассказали о результатах своей работы в презентациях по темам: «История Интернета», «Угрозы Интернета», «Интернет зависимость», «Правила безопасности в сети Интернет».

Затем все ученики прошли проверку на знание основных правил поведения в сети Интернет и получили памятки, чтобы их родители тоже познакомились с правилами работы в сети.
Интернет дает пользователю огромные возможности как инструмент поиска и получения информации. Для того, чтобы эффективно использовать этот инструмент, нужны умения обращаться с ним.

 

Управление образования администрации муниципального района