• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.03.20 18:48

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе. Заседание провела начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Федькова Ольга Александровна. 

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о сокращении задолженности по имущественным налогам с физических лиц в разрезе муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, а также сокращение задолженности по арендной плате за земельные участки. В работе комиссии приняли участие главы муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, а также специалисты, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований.

С анализом поступлений в консолидированный бюджет Татищевского муниципального района Саратовской области по имущественным налогам с физических лиц выступила руководитель сектора развития доходов бюджета района управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Стрелкина Наталья Анатольевна. В настоящее время наиболее эффективно работа по сбору недоимки ведется в Садовском, Сторожевском и Татищевском муниципальных образованиях. Поступления снизились по Вязовскому, Идолгскому и Ягодно – Полянскому муниципальным образованиям.

С отчетом о работе, проводимой в муниципальных образованиях, входящих в состав Татищевского муниципального района выступили специалисты, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований.

По вопросу сокращения задолженности по арендной плате за землю выступила ведущий специалист сектора развития доходов бюджета района управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Смоляк Наталья Олеговна, которая сообщила о том, что управлением экономического развития и инвестиций подготовлены и разосланы расчеты арендной платы за земельные участки Арендаторам, проживающими за пределами Татищевского муниципального района, проведены рейды по передаче расчетов Арендаторам, проживающим в ЗАТО Светлый. Управлением экономического развития ведется претензионная работа, подготавливаются документы на расторжение договоров аренды.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района