• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.03.20 18:13

Праздничные утренники весны

Первая весенняя неделя была насыщенной на праздничные мероприятия. Во всех возрастных группах детского сада «Пирамидка» р.п.Татищево прошли праздничные утренники для детей и родителей, посвященные Дню 8 Марта.
P1040437
Маленькие, взволнованные, нарядные и улыбающиеся воспитанники младших групп: «Непоседы», «Почемучки», «Любознайки», «Фантазеры» и «Затейники» поздравили мам и бабушек с праздником весны.P1040561

Вместе с хозяюшками (Колесникова Анастасия Анатольевна, Морозова Оксана Николаевна) варили кашку-вкусняшку не только для мамы Козы (Панченко Наталия Анатольевна) и её козлят, но и для Мышки, Зайчика и Медведя. Лесные гости в знак благодарности играли, пели песенки, танцевали с ребятами и с мамами: «Мы матрешки, маленькие крошки», «Шла коза по лесу», «Помощники», «Варись, варись кашка», «Ложки деревянные».

Трогательные, милые стихи и необыкновенно нежный танец с мамами сделали праздник незабываемым.P1040428

Сюрпризом для детей стало то, что кашка варилась, варилась и в угощенье превратилась. Хозяюшки праздника угостили ребят, ведь внутри кастрюли оказались конфеты для каждого участника мероприятия. Праздник прошел весело и задорно, ведь малыши, не смотря на свой юный возраст, проявили максимум эмоциональности и выразительности в стихах, песнях и танцах!
P1040593
Самые маленькие воспитанники «Гномики», «Малыши» и «Неваляшки» встречали праздник мам вместе с бабушкой Ариной. Для своих мам малыши исполнили песни «Маму поздравляют малыши», «Пирожки», танец –игру с колокольчиками, играли в игры «Собери клубочки», «Собери цветочки».P1040418

Ни одна мама не осталась без подарка, каждый ребеночек вручил своей мамочке красивую, сделанную с любовью своими ручками, открытку.

Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждое мероприятие.
 
Управление образования администрации муниципального района