• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.20 16:45

Информация по вопросу предоставления малоимущим семьям ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет

По инициативе Президента Российской Федерации Путина В.В., озвученной в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации 15 января 2020, с 2020 года в интересах семей с детьми вводится ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Предоставляться она будет семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в субъекте Российской Федерации. Размер такой выплаты должен составлять ½ величины прожиточного минимума ребенка, установленной в субъекте Российской Федерации. При назначении выплаты в 2020 году в Саратовской области размер выплаты будет равен 4854 руб.

В настоящее время на федеральном и региональном уровнях проводится работа по разработке необходимой нормативной правовой базы по предоставлению такой выплаты.

Информация о принятии нормативного правового акта, регулирующего осуществление указанной выплаты, возможности обращения за ее назначением, перечень необходимых документов будет доведена до сведения жителей области через средства массовой информации, в том числе размещена на официальном сайте министерства социального развития области.

За более подробной консультацией обращаться в ГКУ СО УСПН Татищевского района, по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская, д.9, кабинет № 64 или по телефону 8 (84558) 4-14-44.

Управление социальной поддержки населения Татищевского района