• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.03.20 09:35

Вопросы по сборы и вывозу ТКО

В связи с тем, что с 1 февраля 2020 года ООО «СТМ-Капитал+», прекратил сбор бестарного мусора с территории р.п.Татищево, работники администраций Татищевского муниципального района проводят встречи с жителями районного центра, на которых проинформируют татищевцев о новой системе обращения с ТКО и о новом тарифном регулировании.

Обсуждаются вопросы по вывозу ТКО в частном секторе, установке необходимого/дополнительного количества контейнеров, переносу контейнерных площадок в соответствии с санитарными нормами. А также взаимодействия жителей с администрацией района для решения жилищно-коммунальных вопросов и вопросов благоустройства района.IMG 20200225 180051

Так прошли встречи с жителями улиц Коммунистическая, Советская, Лапшова, Промышленная, Заводская, пер.Спортивный, пер.Красноармейский, Заречная, Зеленая, Октябрьская, Автомобильная и Солнечная для определения мест установки площадок накопления твердых коммунальных отходов.
IMG 20200225 183703 По завершении встречи с жителями улицы Коммунистическая было принято решение не устанавливать дополнительную контейнерную площадку по улице Коммунистическая. Такое же решение приняли и жители улицы Советская. Сельчане изъявили желание использовать ранее созданные контейнерные площадки по следующим адресам: ул.Аткарская в районе дома № 1, ул. Коммунистическая в районе дома № 76.

По решению жителей улиц Лапшова, Промышленная и Заводская контейнерные площадки оставят по уже утвержденным адресам: ул.Сельхозтехники в районе дома № 8, ул. М.Горького в районе дома № 39, ул.Комсомольская в районе дома № 2.IMG 20200227 184743

Жители улиц пер.Спортивный, пер.Красноармейский, Заречная, Зеленая, Октябрьская также изъявили желание не устанавливать дополнительные контейнерные площадки, а использовать ранее созданные по следующим адресам: ул.Заречная в районе дома № 20, пересечение улиц Вишневая/пер.Красноармейской, ул.Спортивная в районе дома № 1 и по улице Октябрьская.

Ранее созданные контейнерные площадки по следующим адресам: ул.Победы в районе дома № 1, Березовый проезд в районе дома № 1Б без установки дополнительных мест сбора и вывоза ТКО определили для себя и татищевцы, проживающие по улице Автомобильная и по улице Солнечная.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района