• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.03.20 14:15

Цветок здоровья

В наш век скоростей, повсеместной компьютеризации, научно-технического прогресса мы мало времени уделяем своему здоровью. Известно, что здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества.
Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Эта главная ценность жизни. Здоровье не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять, оберегать и улучшать смолоду, с первых дней жизни ребенка. Поэтому роль и значение семьи, семейного воспитания в этом процессе трудно переоценить.20200227 171156

В детском саду села Вязовка в старшей группе «Солнышко» прошло родительское собрание в форме деловой игры «Цветок здоровья».

Педагоги Наталья Владимировна Большакова и Елена Владимировна Петрова поделили родителей на две команды. Каждая команда выбрала себе название и прочитала девиз.

Команды по очереди выполняли задания: нужно было рассказать и о режиме дня, и о правильном питании, и о личной гигиене. Команды составляли правильный алгоритм Одевания и Умывания. Играли в игру «Расшифруй слово», «Устами младенца», собирали перепутанные пословицы.

В перерывах между заданиями родители вместе с педагогом выполняли гимнастику, массаж рук и музыкальную разминку.

Все присутствующие получили позитивные эмоции, что также немаловажно для здоровья.

Управление образоваия администрации муниципального района