• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.02.20 16:23

Весёлая Масленица в детском саду села Вязовка

Масленица – один из самых весёлых и любимых народных праздников, который длится целую неделю. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом, совсем другое дело.
28022020 1620 1В детском саду села Вязовка празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый, шумный и зажигательный праздник с участием озорных скоморохов, обаятельной Бабы Яги, улыбчивым Солнышком и веселым Петушком прошёл в детском саду и не оставил никого равнодушным.
Дети младшей и средней групп участвовали в театрализованном представлении, которое им показало Солнышко. Ребята помогли веселому Блинчику преодолеть все препятствия на пути к солнышку и весне. Дети играли с Медведем, танцевали с Зайчиком, отгадывали хитрые загадки Лисы, а Волку помогли выучить танец веселого Блинчика. А закончили праздник веселой пляской с платочками вместе с чучелом Масленицы.
Дети старшей и подготовительной групп провели этот праздник на улице. Они участвовали в конкурсах – перетягивание каната, петушиные бои, в веселых проделках Бабы Яги. Водили весенние хороводы, пели народную песню «Блины», исполняли танец Масленицы и танец под названием «Самовар». С восторгом ребята провожали Зиму и встречали Весну, выносили чучело и танцевали с ним на прощание.
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.
 
Управление образования администрации муниципального района