• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.02.20 21:17

Занимательные уроки дорожной безопасности

Занимательные уроки дорожной безопасности в рамках комплексной программы «Лаборатория безопасности» были проведены в общеобразовательной школе с. Октябрьский Городок.
IMG 20200221 WA0009
21 февраля на базе школы с. Октябрьский Городок специалисты юношеской автошколы «Орлёнок» города Саратова провели уроки дорожной безопасности с применением специального оборудования с учащимися начальной школы. С несовершеннолетними участниками дорожного движения проводилось моделирование дорожных ситуаций в игровом автогородке.IMG 20200221 WA0010

Юным участникам дорожного движения разъяснили правила дорожного движения для велосипедистов с демонстрацией экипировки велосипедиста: защитного шлема, велосипедных перчаток, налокотников и наколенников, световозвращающих элементов.IMG 20200221 WA0023

Юным пешеходам объяснили правила безопасного поведения на дороге, какие существуют дорожные знаки, как правильно и безопасно переходить дорогу, на какой сигнал светофора и регулировщика необходимо это делать. Ребятам пояснили как правильно действовать пешеходам на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Учащихся познакомили с действиями и сигналами регулировщика и сами попробовали регулировать движение на имитированной проезжей части.

Юным участникам дорожного движения объяснили как вести себя на автобусной остановке и в общественном транспорте. Пояснили как необходимо перевозить детей в салонах автомобилей: с помощью детских удерживающих устройств и ремней безопасности. С учетом возраста, веса и роста ребенка подбирается детское удерживающее устройство (автолюлька, автокресло, бустер).

Мероприятия прошли в занимательной, интересной и познавательной для учащихся форме. 
 
Отдел МВД РФ по Татищевскому району