• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.02.20 16:18

Зачем нужно изучать английский язык детям?

20 февраля в рамках школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла в школе села Широкое был проведён открытый урок английского языка во 2 классе.

Дети младшего школьного возраста - особая категория учеников. О внутренней мотивации - собственной потребности говорить и понимать по-английски, здесь говорить не приходится. Задача учителя английского языка школы села Широкое Натальи Валентиновны Пименовой - пробудить неподдельный интерес к языку, чтобы уже через некоторое время дети самостоятельно старались изучать новые для них темы и пополнять свой словарный запас.Нетрадиционное построение урока, использование игровых элементов, способствует повышению активности и интереса детей на уроке. Учащиеся 2 класса идут на урок с целью поиграть в новую игру – «Английский язык», и пообщаться со своими одноклассниками, послушать песенки, подвигаться.

Наталья Валентиновна во время проведения урока старается заинтересовать детей изучением языка, объяснить, зачем нужен английский язык, где и когда говорят на нем. Урок, велся и на английском, и на русском языке, осуществлялся постоянный перевод, в связи с тем, что дети изучают язык первый год. Были затронуты такие аспекты языка как: говорение (монологической речи – закрепление умения давать краткие ответы на вопросы), чтения по транскрипции, письма – тренировка орфографического навыка, урок ориентирован на закрепление учащимися произношения (букв и звуков английского алфавита), лексики.

Урок прошел в доброжелательной атмосфере и создавал творческую работу среди ребят. Все обучающиеся с увлечением слушали и выполняли задания, которые им предлагал учитель.

 

Управление образования администрации муниципального района