• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.02.20 16:13

Комиссия по увеличению налоговой базы в Сторожевском МО

21 февраля 2020 года в селе Сторожевка состоялось заседание комиссии по увеличению налоговый базы. Цель комиссии – снижение недоимки по имущественному и земельному налогу.
На заседании присутствовали временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования - Екатерина Владимировна Кукотенко, ведущий специалист сектора экономического развития, имущественных и земельных отношений – Татьяна Александровна Колесникова; а также налогоплательщики, имеющие задолженность по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

На заседании комиссии рассмотрели: анализ поступления доходов в местный бюджет муниципального образования; сокращение задолженности по уплате налога на имущество физических лиц и земельного налога. По вопросу сокращения задолженности по налогам специалист администрации сообщила о провидимой работе с налогоплательщиками, имеющими задолженность: регулярно рассылаются уведомления о сложившейся задолженности.

Кроме того, на заседании была проведена разъяснительная беседа с приглашенными должниками, а также доведена информация до налогоплательщиков о предоставлении льгот, сроках и вариантах оплаты налогов, в том числе – возможности обращения через электронный сервис «Личный кабинет для налогоплательщиков» на сайте www.nalog.ru/rn64.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования