• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.02.20 10:30

Поговорка-цветочек, а пословица-ягодка

Идолгская сельская библиотека приняла участие во II Международной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор». В рамках Акции с воспитанниками детского сада села Идолга была проведена познавательно-игровая программа «Поговорка-цветочек, а пословица-ягодка».
3 19022020
В первой части мероприятия библиотекарь, Чувашкина Ирина Ивановна рассказала малышам о том, что русский язык особенно богат пословицами поговорками. Меткие, лаконичные, выразительные, они сами приходят на ум в той или иной жизненной ситуации. Пословицы и поговорки сопровождают нас всю жизнь, хотя если подумать, мы как будто и не читали их нигде, только в разговоре их слышали и сразу же запоминали. Многие пословицы и поговорки живут в народе уже сотни лет, а некоторые придуманы недавно. Ребята попытались окончить заданную пословицу или поговорку.6 19022020

Библиотекарь предложила маленьким слушателям самим поставить сказку «Заюшкина избушка». Глаза у ребят тут же загорелись от того, что у них в руках оказались куклы и они стали настоящими кукловодами, да ещё и озвучивали своих персонажей сами. В завершении программы все дружно поиграли в подвижные игры. Время провели весело и с пользой.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района