• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.02.20 10:27

Периодические издания – зеркало духовной жизни общества

Периодические издания – зеркало духовной жизни общества. Большинство журналов и газет имеют просветительское значение, они призваны расширять кругозор, формировать художественный вкус и культуру чтения. Главное свойство периодических изданий – оперативность, новизна, своевременность получения информации.


Газетно–журнальный материал способствует выработке навыка скорочтения, ориентировки в тексте, умения выбирать главное. Человек, постоянно читающий периодику, становится более образованным, осведомленным о последних событиях.

Железнодорожная сельская библиотека приглашает своих читателей окунуться в интересный мир периодики.

«Маруся» – это ежемесячный иллюстрированный журнал для девчонок от 12 до 18 лет. Его тематика охватывает весь спектр вопросов, интересующих современную девочку-подростка. Здесь любая девчонка найдет все, что ее интересует. В журнале целых шесть разделов: Мода, Зеркало, Шоу, Стиль, Чувства, Дом. Разные рубрики рассказывают о красоте, здоровье, жизни знаменитостей, новинках косметики, путешествиях, профессиях.

В каждом номере читатель найдёт конкурсы с призами, гороскоп, кулинарные рецепты с пошаговыми иллюстрациями, 2-3 постера модных групп и знаменитостей, необычный хит-парад, фотопортретную галерею читательниц, психологические тесты на самые разные темы, ответы на вопросы, касающиеся любовных переживаний, консультации профессиональных психологов, советы по обустройству интерьера, кроссворд или сканворд, адреса для переписки и многое-многое другое. 72 страницы журнала «Маруся» не дадут скучать любой девчонке!

«Мурзилка» — популярный детский литературно-художественный журнал. Издаётся с мая 1924 года и адресован детям от 6 до 12 лет. За время существования всеми любимого детского журнала его выпуск не прерывался ни разу. Назван он по имени сказочного существа желтого и пушистого Мурзилки. Свое имя Мурзилка получил благодаря озорнику и проказнику — маленькому лесному человечку, существовавшему в популярных книгах для детей конца 19 века. Это был человечек во фраке, с тросточкой и моноклем. Потом образ лесного Мурзилки поменялся на образ обыкновенной маленькой собачки, помогающей всем, кто попал в беду. Но Мурзилка в обличии щенка просуществовал не долго. В 1937 году знаменитый художник Аминадав Каневский создал новый образ Мурзилки. С тех пор в детском издании «Мурзилка» живет жёлтый герой, в красном берете и шарфе, с перекинутым через плечо фотоаппаратом. В журнале много замечательных текстов, написанных известными детскими авторами, среди которых есть литературные произведения, познавательные и обучающие материалы, в журнале ты увидишь очень качественные яркие иллюстрации в виде рисунков и фотографий. А в середине каждого номера – изумительные гравюры полотен величайших художников и адаптированный текст об авторе и его творениях. А также бессменные комиксы, советы от «Мурзилки», головоломки, ребусы и загадки, конкурсы с призами. И, конечно, письма и рисунки самих читателей.

«Глобус» — это детская познавательно-развлекательная газета. Увлекательные путешествия по странам и морям, знакомства с их обитателями, со сверстниками со всего мира понравятся ребенку. Игры, кроссворды, конкурсы, шарады, приколы помогут ребенку разнообразить свое чтение.

«Детская энциклопедия» - познавательный, развивающий журнал для детей от 10 до 14 лет Содержание каждого номера посвящен определенной теме.

Как женщине оставаться красивой и желанной, пронести любовь в браке через долгие годы, продлить свою молодость и многое другое… В этом поможет милым дамам журнал «Зимняя вишня».

Для старшего поколения будет интересен журнал «Народный доктор». На страницах журнала читатель найдёт народные и традиционные методы лечения и профилактики различных заболеваний, полезную информацию о лекарственных растениях с цветными иллюстрациями, познакомитесь с духовной страничкой. В каждом номере – советы высококвалифицированных специалистов – врачей, психологов, гомеопатов, травников и целителей.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района