• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.02.20 10:41

Работа с документацией в программах Microsoft

11 февраля 2020 года в Центральном доме культуры состоялся районный семинар под названием «Работа с документацией в программе Microsoft Excel» для работников учреждений культуры, который подготовила и провела методист Центрального дома культуры Алена Алексеевна Кожайкина.


Для удобства и быстроты выполнения цифровых документов и отчетов, чаще всего используется программа Microsoft Excel. Эта программа имеет готовую таблицу с возможностью автозаполнения, быстрых расчетов и вычислений, построения графиков, диаграмм, создания отчетов или анализов, а инструменты табличного процессора могут значительно облегчить труд специалистов из многих отраслей.

Данная программа представляет собой большую таблицу, в которую можно вносить данные, то есть печатать слова и цифры. Также, используя функции этой программы, можно производить с цифрами разные манипуляции: складывать, вычитать, умножать, делить и многоедругое.

В этот раз специалисты культуры вместе с Аленой Алексеевной рассмотрели создание цифровых документов и создание самых необходимых формул для удобства заполнения ежеквартальных отчетов по количеству мероприятий и посещающих их людей.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района