• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.02.20 10:32

Совещание с руководителями общеобразовательных учреждений

11 февраля в малом зале администрации района прошло очередное совещание с руководителями общеобразовательных учреждений. Вопросы, которые рассматривались, были необходимы для дальнейшей работы.


В связи с изменениями в Трудовом Кодексе РФ в ст.62 и ст.66.1 с 1 января 2020 года начинается введение в организациях электронных трудовых книжек. Была дана пошаговая инструкция перехода на их новый вид и разъяснена ответственность руководителей за неисполнение данного законодательства.

Актуальным вопросом стало внедрение профессиональных стандартов в учреждениях образования с 1 января 2020 года. В связи с проблемами, с которыми столкнулись руководители на практике, было решено провести очередной обучающий семинар с приглашением специалиста по данному направлению.

Были затронуты вопросы проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах: изменения в критериях оценивания и переносе даты его проведения в связи с карантином в школах района.

Особое внимание было уделено подготовке и организации Всероссийских тренировочных работ в 11-х классах. А также вопросу о состоянии антитеррористической защищенности образовательных учреждений в соответствии с действующим законодательством.

Управление образования администрации муниципального района