• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.02.20 10:26

Обучение педагогов «Точек роста»

На прошлой неделе в городе Ульяновске на площадке детского технопарка «Кванториум» прошла очная сессия обучения педагогов информатики Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в которой приняла участие учитель школы села Вязовка Людмила Юрьевна Ефимова.
Повышение квалификации педагогов проходило в три этапа, включая дистанционные и очные форматы обучения. 

В ходе реализации программы повышения квалификации педагоги изучили тему «Освоение визуального языка программирования Scratch и создание собственных проектов в Scratch». Скретч — это язык программирования и одновременно программа, предоставляющая визуальный интерфейс для создания игр и анимаций. Одним из главных достоинств среды программирования Scratch, является доступность и понятность абсолютно всем. Основная целевая аудитория это дети от 8 до 16 лет. Главная цель разработчиков языка обучить молодежь: мыслить логически, раскрыть ее творческий потенциал и научить взаимодействию с другими единомышленники.

Под руководством опытных наставников участники сессии выполнили четыре блока заданий, в том числе представили собственный проект, созданный в среде Scratch, а также прошли итоговое тестирование. Каждый слушатель курсов повышения квалификации смог получить консультацию эксперта по возникающим вопросам. 

Управление образования администрации муниципального района