• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.02.20 13:30

Областной семинар для режиссеров

С 29 по 31 января 2020 года в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой состоялся областной семинар для режиссеров театрализованных представлений и праздников, который провел профессор Санкт-Петербургского университета культуры и искусства, заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Иванович Березин.

В течение всего времени специалисты культуры со всей области повышали свои навыки в области проведения мероприятий. Участникам было рассказано о праздниках в контексте современной культуры, о создании художественного образа праздника Победы в театрализованных представлениях и праздниках, о режиссуре художественно-зрелищных представлений, посвященных Дню Победы, календарно-обрядовых, фольклорных праздников и фестивалей и еще много и много нового и интересного.

У каждого присутствующего на семинаре осталось немало приятных и положительных воспоминаний, а также каждый получил много интересной информации, которой они смогут поделиться со своими коллегами.

От нашего района в семинаре приняли участие культорганизатор Курдюмского сельского клуба Наталья Викторовна Клюева, художественный руководитель Центрального дома культуры Яна Александровна Нуркова, художественный руководитель Идолгского сельского дома культуры Светлана Васильевна Шубина и режиссер Центрального дома культуры Ирина Сергеевна Яковлева. По окончанию лекций участникам вручили «Сертификаты об успешном освоении дополнительной программы по повышению профессионального мастерства».

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района