• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.01.20 09:26

Библиотеки района подвели итоги

В читальном зале Центральной библиотеки р.п.Татищево 28 января прошел семинар для библиотекарей: «Итоги работы Учреждения за 2019 год. Пути дальнейшей работы библиотек в рамках Года памяти и славы».

Открыла семинар директор муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая районная библиотека Татищевского муниципального района Саратовской области» Маргарита Леонидовна Ионова. Она в своем выступлении подвела итоги прошедшего года, обозначила плюсы и минусы библиотечной работы и провела анализ информационных отчетов. Далее ответила на вопросы собравшихся и пожелала им дальнейших творческих успехов.

На семинаре присутствовала председатель Территориальной избирательной комиссии Татищевского муниципального района Олеся Сергеевна Матершева. Она поблагодарила библиотекарей за плодотворное сотрудничество и вручила заведующему Сторожевской сельской библиотеки Ирине Васильевне Яншиной Диплом за второе место и ценный подарок за участие в Областном конкурсе среди сотрудников библиотек Саратовской области по повышению правовой культуры избирателей и информационно-разъяснительной деятельности в 2019 году. Подарком также была награждена заведующий Садовской сельской библиотеки Наталья Евгеньевна Серебрякова за участие в этом же конкурсе.

Продолжила семинар заведующий инновационно-методического отдела Центральной библиотеки Елена Николаевна Трифонова, напомнила коллегам правильность ведения документации, отметила как положительные стороны, так и недоработки библиотекарей при учете статистических показателей и отчётов. Далее остановилась на перспективах развития Учреждения в 2020 году. Подробно остановилась на работе в рамках проведения в России Года памяти и славы, дала ряд конкретных методических рекомендаций по проведению мероприятий.
Семинар прошел очень насыщенно, познавательно и интересно.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района