• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.01.20 11:18

Народные избранники решили

21 января 2020 года под председательством Александра Николаевича Блохина состоялось очередное заседание  муниципального Собрания Татищевского муниципального района.

В ходе заседания депутатами утвержден отчет о результатах приватизации муниципального имущества Татищевского муниципального района за 2019 год. В перечень муниципального имущества, планируемого к приватизации в 2019 году, включено 15 муниципальных объектов, из них: 12 объектов недвижимого и 3 объекта движимого имущества. Приватизировано в 2019 году 3 объекта (2 объекта недвижимого имущества и 1 объект движимого имущества).

Доход от реализации имущества обеспечил поступление денежных средств в бюджет Татищевского муниципального района в размере 1151,2 тыс.руб.
Также на заседании внесены изменения в муниципальный бюджет района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
Внесение изменений обусловлено возвратом остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое значение, прошлых лет в сумме 377,7 тыс.рублей.

В доходную и расходную части бюджета планового периода 2022 года внесены изменения, связанные с внедрением целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в сумме 13326,9 тыс. рублей.

Также в доходной части муниципального бюджета отражены собственные доходы в сумме 9264,5 тыс.рублей на ремонт общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений района, строительство основания под площадку ГТО в Татищевском лицее, на строительство ограждения около Татищевского лицея и ФОКа «Энергия».

Кроме того, депутатами заслушан отчет о деятельности Контрольно-счетного органа Татищевского муниципального района Саратовской области за 2019 год.

 

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района