• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.01.20 09:21

Местные инициативы - поддержать!

На территории Идолгского муниципального образования, благодаря участию в проекте поддержки местных инициатив, второй год подряд успешно решаются проблемные вопросы жителей населенных пунктов.
За этот период было отремонтировано две водонапорные башни, и был решен вопрос с водоснабжением населения, который не мог разрешиться долгое время. Этот год стал не исключением. В минувшие выходные, 18 января 2020 года, в Идолгском сельском доме культуры состоялось собрание жителей по выбору проекта для участия в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований, основанных на местных инициативах.

С 9 по 16 января 2020 года был проведен опрос населения и большинство отдали предпочтение проекту «Капитальный ремонт водонапорной башни в селе Идолга по улице Центральная 66а».

Глава муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев подробно разъяснил жителям условия участия в проекте, в ходе собрания были определены виды работы для дальнейшего включения в проектную документацию.

Для реализации проекта поддержки местных инициатив была избрана инициативная группа: Белкин Сергей Федорович,Ганин Сергей Анатольевич, Корхов Александр Васильевич, Поважнюк Тимофей Иванович, Шишкина Любовь Михайловна. Это активные люди, которые в дальнейшем будут информировать население о ходе реализации выбранного ими проекта.

Теперь главное -пройти конкурсный отбор!

Администрация Идолгского муниципального образования