• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.01.20 08:37

Вопрос обеспечения безопасности на постоянном контроле

В понедельник, 13 января, состоялось первое в наступившем году аппаратное совещание при главе муниципального района, на котором рассмотрены вопросы об итогах организации обеспечения безопасности в период новогодних и рождественских праздников, а также о подготовке и проведении Крещенских купаний на территории района.
С докладом по данному вопросу выступил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Татищевского муниципального района Евгений Алексеевич Киселев.
Подводя итоги прошедших праздничных дней, Евгений Алексеевич отметил, что в период с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года на территории района было зафиксировано: 4 пожара и загорания, из них 1 вызов ложный. Погибших и пострадавших нет; 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 2 человека, 6 человек госпитализировано, 3 человека от госпитализации отказались; 3 неисправности на водопроводах.
В связи с предстоящим празднованием Православного праздника Крещения Господня, в ночь с 18 на 19 января, Е.А. Киселев акцентировал внимание присутствующих на том, что организация Крещенских купаний должна быть проведена в соответствии с методическими рекомендациями по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период.
На территории Татищевского муниципального района определены следующие места для Крещенских купаний:
  • в Вязовском муниципальном образовании – на пруду Чепуров в с.Вязовка и на пруду в 3 км северо-западнее с.Мизино-Лапшиновка по автодороге на с.Сокур;
  • в Идолгском муниципальном образовании – в с.Идолга на р.Идолга по ул.Центральная, возле д.54;
  • в Октябрьском муниципальном образовании – в с.Октябрьский Городок на р.Идолга у водокачки;
  • в Ягодно-Полянском муниципальном образовании – в с.Ягодная Поляна на каптаже центрального родника;
  • в Татищевском муниципальном образовании - в р.п.Татищево на р.Идолга за храмом Казанской иконы Божией Матери.
В завершении совещания Оксана Ивановна Арзамасцева, первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района, выразила благодарность всем работникам, задействованным в обеспечении безопасности, а также в организации и проведении новогодних и рождественских праздников. И отметила своевременное реагирование оперативных служб на возникшие происшествия в данный период времени.
Кроме того, Оксана Ивановна обратила внимание на необходимость в запланированных местах Крещенских купаний обеспечить дежурство оперативных служб, оборудовать места для купаний и освещение в ночное время суток, организовать пункты обогрева.
 
 
Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района