• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.01.20 09:10

Рождественский товарищеский турнир по волейболу – традиция продолжается

В субботу, 11 января 2020 года, в Татищево прошел традиционный Рождественский товарищеский турнир по волейболу среди мужских команд, торжественное открытие которого прошло в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия».
В соревнованиях приняли участие девять команд - команды Базарно-Карабулакского и Марксовского муниципальных районов, команда «Адреналин» городского округа ЗАТО п.Светлый. А также команда «АльТаиР» администрации Татищевского муниципального района, команда отдела МВД России по Татищевскому району и команды из муниципальных образований нашего района: «Искра» Садовского муниципального образования, «Мечта» Татищевского муниципального образования, «Феникс» и «Штурм» Сторожевского муниципального образования.
12012020 IMG 6216В торжественной церемонии открытия Рождественского товарищеского турнира по волейболу среди мужских команд принимали участие: глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков, министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Владимирович Абросимов, председатель комитета по спорту туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Дмитрий Сергеевич Пьяных, председатель муниципального Собрания Татищевского муниципального района Александр Николаевич Блохин, настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево священник Антоний Сотников, начальник отдела МВД России по Татищевскому району, подполковник Анатолий Алексеевич Филипущенко.
Открыли юбилейные, пятые за всю свою историю, соревнования по традиции сказочные гости - Дед Мороз и Снегурочка, вручив всем командам-участникам новогодние подарки. Не обошлось в этот день и без творческого подарка в исполнении народного хореографического коллектива «Каскад».12012020 IMG 6113
С приветственным словом и поздравлением ко всем присутствующим в спортивном зале обратился инициатор и учредитель соревнований глава района П.В. Сурков. Павел Васильевич поздравил присутствующих с наступившим Новым годом, Рождеством Христовым, пожелав им здоровья, семейного благополучия, исполнения намеченных планов.
- Мы готовились к сегодняшней встрече, все, кто принял участие в организации турнира, старались сделать этот день и для игроков команд, и для болельщиков - веселым, задорным, одним словом праздничным. А удовольствие болельщиков будет полностью зависеть от игры команд. Я желаю всем удачи, успеха и хорошего настроения. Ну, а победит тот, кто этого захочет.
Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Владимирович Абросимов в свою очередь поздравив участников мероприятия с прошедшими и наступающими праздниками, поблагодарил главу района Павла Васильевича и его команду за хорошую организацию соревнований и не только этих, но и всех других, которые проходят на территории района.
- Очень приятно, что этот год в Татищевском районе начинается со спорта, тем более, когда ваш район является лидером в этой отрасли, - продолжил Александр Владимирович, в завершении пожелав всем волейболистам объективного судейства и победы сильнейшим, а зрителям - насладиться красивыми и хорошими поединками.
С началом традиционного, и немного сказочного, как отметила Снегурочка, турнира всех присутствующих поздравил председатель комитета по спорту туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Дмитрий Сергеевич Пьяных. И пожелал в этот день каждой команде показать яркую, красивую, эффектную игру, и чтобы, самое главное, спортсмены сами были довольны и получили удовольствие от своей игры, команды и конечных результатов.
Рождественские поздравления и напутственные слова в адрес спортсменов прозвучали от настоятеля прихода храма Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево священника Антония Сотникова.
После завершения торжественной церемонии открытия турнира, и жеребьевки, команды были распределены на три подгруппы, в которых участники игр должны были играть друг с другом по круговой системе. В каждой подгруппе подобрались равноценные по опыту участия в подобных соревнованиях и уровню своей профессиональной, спортивной подготовки команды, у каждой из которых имелись равные шансы на выход в финал.
В первой подгруппе на паркете универсального спортивного зала физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» встретились команды: «АльТаиР» администрации Татищевского района; «Штурм» Сторожевского муниципального образования и «Адреналин» городского округа ЗАТО п.Светлый.
Во второй подгруппе на площадке спортивного зала Татищевского лицея играли команды: Базарно-Карабулакского района, татищевская «Мечта» и «Феникс» Сторожевского муниципального образования. Также в лицее за вход в финал в третьей подгруппе соревновались команды Марксовского района, «Искра» Садовского муниципального образования и команда отдела МВД по Татищевскому району.
12012020 IMG 6687Как уже было сказано выше, игры проходили на трех игровых площадках. Каждая волейбольная встреча была непредсказуема и захватывала дух: потрясающие моменты вытаскивания, как всем казалось, безнадежных мячей, хорошие пасы, удары и приёмы. Дух единения и спортивного азарта присутствовал на протяжении всех игр.
В финале же турнира встретились лучшие из лучших: команда «АльТаиР», команда «Мечта» и команда отдела МВД по Татищевскому муниципальному району, обойдя своих соперников каждый в своей подгруппе.
В итоге «многочасовых баталий» и упорной борьбы за звание победителя призовые места распределились следующим образом: первое место у команды «АльТаиР» администрации Татищевского муниципального района; второе место заняла команда «Мечта» Татищевского муниципального образования; третье место у команды отдела МВД по Татищевскому району.
12012020 IMG 6720На торжественной церемонии закрытия Рождественского товарищеского турнира по волейболу среди мужских команд победителям и призерам соревнований под дружные аплодисменты и звуки фанфар Дед Мороз и Снегурочки вручили награды. Победителю соревнований – команде «АльТаиР» - Кубок победителя, грамоты администрации района и «золотые» медали, призерам соревнований - командам «Мечта» и ОМВД сказочные ведущие праздника вручили почетные грамоты администрации района за 2 и 3 места в соревнованиях, серебряные и бронзовые медали соответственно.
Игровой день подошел к концу, но каждый его участник ушел с площадки в приподнятом настроении – победители и призеры от того, что еще раз смогли доказать свое мастерство и профессионализм, а болельщики от увиденных захватывающих матчей.

ФОТО

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"