• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.12.19 13:46

Здравствуй, мир библиотеки!

Вот и закончился букварный период у первоклассников. Они научились всем основным навыкам работы с книгой и могут теперь самостоятельно выбрать себе литературное произведение, которое им захочется прочесть. А чтобы книга стала им лучшим другом, в этом им поможет, конечно, библиотека.

«Здравствуй, мир библиотеки!» - под таким названием в Вязовской модельной библиотеке состоялось посвящение в читатели первоклашек Вязовской школы, которые совершили увлекательное путешествие в необыкновенную страну «Библиотека».

Мероприятия было проведено совместно с учителем начальных классов Татьяной Сергеевной Ивановой, с целью приобщения младших школьников к чтению. На протяжении всего мероприятия дети читали стихи о букваре, отгадывали загадки о литературных героях, познакомились с историей создания книги, с новыми книгами и периодическими изданиями из фонда библиотеки. Библиотекарь Елена Александровна Пудовочкина рассказала ребятам, какие правила необходимо соблюдать во время пользования книгой, а также о том, как надо вести себя в библиотеке и провела экскурсию по новому зданию «дворца книг».

В заключение праздника «новоиспечённые» читатели получили в подарок красочные закладки – памятки с правилами пользования книгой.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района