• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.12.19 13:08

Заседание административной комиссии Татищевского муниципального района

25 декабря 2019 года состоялось заседание рабочего совещания с территориальными органами внутренних дел, судейским сообществами и главами муниципальных образований по вопросам межведомственного взаимодействия по реализации Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

На заседании был рассмотрен вопрос по применению Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» в Татищевском муниципальном районе Саратовской области, а также были озвучены результаты работы по межведомственному взаимодействию по предоставлению сведений по составленным и рассмотренным протоколам об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области от 29.07.2009 №104- ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Участники совещания приняли решение, в целях эффективности выявления и фиксирования административных правонарушений: проводить с работниками администраций муниципальных образований методическую работу по выявлению административных правонарушений и составлению административных протоколов. Один раз в месяц 10 числа начиная с февраля месяца 2020 года. Если 10 число месяца выходит на выходной день, то методическая работа переносится на ближайший вторник рабочей недели.

Также принято решение извещать о заседании административной комиссии Татищевского муниципального района путем оповещения граждан о заседании административной комиссии телефонограммой, результаты оповещений фиксировать в журнал учета телефонограмм. Извещать нарушителей о заседании административной комиссии сразу при составлении протокола об административном правонарушении путем вручения под роспись извещения.

Административной комиссии необходимо разработать методические рекомендации по составлению административных протоколов на граждан за нарушение содержания придомовой территории, выражающиеся в несвоевременном покосе травы, а также размещению строительного материала на муниципальной земле, находящейся вблизи жилых домов.

 

Административная комиссия муниципального района