• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.12.19 14:53

Большие гонки

Проект «Большие гонки» впервые появился во Франции в 1962 году, его придумал Шарль де Голль, который был на тот момент президентом своей страны. Это шоу до сегодняшних дней пользуется популярностью.
Так в школе села Мизино-Лапшиновка прошло спортивное мероприятие среди ребят начальных классов в формате известной игры.

Программа «Большие гонки», как и полагается была интересной и насыщенной, она состояла из веселых эстафет: «Кенгуру», «Золушка», «Переправа», «Груз», «Равновесие». Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Здесь были не только задания на физическое развитие, но и способствующие развитию мышления, внимательности: «Договори пословицу», «Загадки о спорте». Активные болельщики, которые с помощью лозунгов и кричалок поддерживали игроков, так же участвовали в некоторых конкурсах. В упорной борьбе, с небольшим отрывом, одержала победу команда «Смешарики». Соревновательный дух сплотил ребят, никто не остался равнодушным.

Такая увлекательная форма внеклассной работы способствует привлечению ребят к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышает интерес к развитию определенного вида спорта, способствует развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивает и укрепляет морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.

 

Управление образования администрации муниципального района