• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.12.19 13:55

Гордость школы – наши спортсмены

В современном мире спорт является неотъемлемой частью жизни многих людей. Физическая культура и спорт в России – одно из важнейших средств воспитания человека, сочетающего в себе гармоничное физическое совершенство, моральную чистоту и духовное богатство.

Подростковый возраст – важнейший период в жизни человека. Это период, когда в человеке закладываются уважение к себе, самооценка, способы взаимоотношений с окружающими людьми, манера взаимодействия с людьми. От того, к чему будет подготовлен человек в подростковом возрасте, зависят его самореализация, его карьера, то, кем он станет в жизни, чего добьется и будет ли он в конечном итоге счастлив.

Занятия спортом оказывают влияние на развитие следующих сторон интеллекта подростков: внимания, наблюдательности, находчивости и быстроты соображения и мышления. Все эти качества проявляются в спортивных командах волейболистов школы с.Октябрьский Городок. Команду юношей представляли: Кирилл Белицкий, Артем Комаров, Владислав Король, Александр Скребков, Сергей Трофимов, Никита Ягубов, Михаил Трофимов.

Упорную борьбу за почетное место на пьедестале почета среди команды девушек показали: Антонина Горбачева, Александра Косюк, Карина Лопатина, Валерия Никифорова, Александра Нсанова, Анастасия Тимофеева, Алина Чернова, Дарья Мизинова).

Результат упорных тренировок – это победа команд, 1 место в соревнованиях по волейболу в зачет Спартакиады учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района 2019-2020 учебного года.

 

Управление образования администрации муниципального района