• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.12.19 13:40

Народные избранники решили

18 декабря 2019 года состоялось очередное заседание Совета депутатов Татищевского муниципального образования.
На заседании депутатами внесены изменения в Правила землепользования и застройки Татищевского муниципального образования.
Изменения внесены в целях формирования земельных участков и постановки отдельных участков на кадастровый учет в соответствии с фактическим использованием.

Также утверждена Методика расчета размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма служебного помещения и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории Татищевского муниципального района.

Кроме того, в ходе заседания внесены изменения в местный бюджет Татищевского муниципального образования на 2019 год. Изменения вызваны перераспределением бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации в связи с экономией бюджетных средств и окончанием финансового года.

Далее народные избранники утвердили Положение о бюджетном процессе в Татищевском муниципальном образовании. В новой редакции учтены текстовые несоответствия и исключены нормы, утратившие силу или целесообразность.

19121328Основным вопросом на заседании было принятие решения о местном бюджете Татищевского муниципального образования на 2020 год. Объем доходов бюджета муниципального образования определен в размере 38,9 млн. рублей. Налоговые и неналоговые доходы местного бюджета прогнозируются в сумме 31,9 млн. рублей. Доходы планируются на уровне 2019 года. Безвозмездное поступление из областного бюджета в 2020 году составит 6,9 млн. рублей.

Расходы местного бюджета на 2020 год прогнозируются в размере 38,9 млн. рублей и будут направлены на следующие цели: по разделу «Национальная экономика» расходы прогнозируются в сумме 5,9 млн. рублей, из них средства дорожного фонда 4 млн. рублей и расходы на мероприятие по землепользованию в сумме 1 млн. рублей, градостроительное зонирование в сумме 0,9 млн. рублей. По разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» расходы составят в сумме 31,6 млн. рублей.

В целях выбора приоритетного проекта для участия Татищевского муниципального образования в Программе поддержки местных инициатив в 2020 году депутатами назначено проведение опроса граждан в период с 9 по 16 января 2020 года методом анкетирования.

Также по вопросу участия Татищевского муниципального образования в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проекта развития муниципального образования, основанного на местных инициативах в 2020 году, депутаты приняли решение о назначении собрания граждан, которое состоится 19 января 2020 года в 10.00 часов в здании Татищевского лицея.
Также приведен в соответствие с действующим законодательством Устав Татищевского муниципального образования.

 

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района