• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.12.19 09:49

Предметная неделя в начальных классах

С 9 по 18 декабря в школе села Курдюм в начальных классах проходила предметная неделя, которую подготовили и провели учителя начальных классов Ольга Николаевна Головинова и Наталья Викторовна Тишкина. Это было увлекательное путешествие по учебным наукам: русскому языку, литературному чтению и окружающему миру.

Парад наук открыли «Литературное чтение» и «Русский язык». Для учащихся был подготовлен «Литературный ринг», где они соревновались в знаниях о детских писателях и их произведениях, в чтении стихов. Ребята угадывали пословицы и поговорки, разгадывали загадки и кроссворды. Победителем «Литературного ринга» стала учащаяся 3 класса - Илона Овчарук, второе место заняла ученица 4 класса Анна Гаврилова,третье разделили ученик 3 класса Сергей Толпанов и ученица 1 класса Полина Шевчук.

Парад наук продолжил предмет «Окружающий мир». Ребята приняли участие в викторинах о животных и растениях, в экологических конкурсах и эстафетах, боролись за звание Лучшего знатока окружающего мира. Лучшими стали: ученик 4 класса Владимир Сергеев - 1 место, 2 место занял третьеклассник Сергей Толпанов, 3 место - ученица 4 класса Алиса Биристюкова.
По итогам предметной недели, все участники получили грамоты.
 
Управление образования администрации муниципального района