• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.12.19 15:50

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

18 декабря 2019 года в большом зале администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района. На повестке дня рассматривалось четыре вопроса.
Первым вопросом рассмотрены административные дела в отношении гражданки за нарушение ею административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35 «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и несовершеннолетнего гражданина за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ст.20.19 КоАП РФ «Нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО)». Заслушав участников административного производства и обсудив информацию по обозначенному вопросу, комиссия вынесла решение об административных наказаниях в виде штрафов в размере 100 и 3000 рублей.

Следующим вопросом члены комиссии приняли решение о назначении времени и места рассмотрения двух административных дел, поступивших в комиссию по признакам составов административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Третьим вопросом в ходе заседания комиссии стало утверждение четырех межведомственных комплексных программ социальной реабилитации для семей, находящихся в социально опасном положении.

И последним вопросом, обозначенным на повестке дня, было рассмотрение результатов межведомственных рейдов по выявлению безнадзорных несовершеннолетних, подростков, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, а также по посещению семей, находящихся в социально опасном положении; по местам массового отдыха молодежи в 2019 году. По данному вопросу были заслушаны два докладчика: заведующий отделом социальной работы управления труда и социальной политики администрации района и заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района. Было принято решение о продолжении рейдовых мероприятий по посещению семей, находящихся в социально опасном положении, с предоставлением отчетности в установленные сроки.

 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района