• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.06.11 14:15

Состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе

16 июня 2011 года в администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе, председатель комиссии – Мордвинцев А.В., заместитель главы администрации, начальник управления финансов района. Кроме того, на заседании комиссии присутствовали  главы и специалисты муниципальных образований, специалисты администрации Татищевского муниципального района и начальник Татищевского отдела судебных приставов.

На комиссии был рассмотрен вопрос сокращения задолженности по уплате транспортного налога в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района.

На заседание комиссии были приглашены налогоплательщики, имеющие наиболее крупные размеры задолженности по данному налогу. Часть из них предоставили квитанции об оплате задолженности по транспортному налогу на общую сумму 50652,09 рубля.

Помимо этого, в ходе заседания комиссии был проведен анализ исполнения доходной части бюджетов муниципальных образований Татищевского муниципального района.

По результатам данного анализа было отмечено в Болшеивановском муниципальном образовании снижение поступлений налога на доходы физических лиц, в Идолгском муниципальном образовании снижение поступлений арендной платы за имущество, в Татищевском муниципальном образовании снижение доходов от предоставления платных услуг и поступлений земельного налога, в Широкинском муниципальном образовании снижение поступлений земельного налога и налога на имущество физических лиц, в Ягодно-Полянском муниципальном образовании снижение поступлений налога на доходы физических лиц.

В связи с этим, специалистам администраций муниципальных образований Татищевского муниципального района поручено в кратчайшие сроки выяснить причины снижения соответствующих налоговых поступлений и предпринять все необходимые меры по исправлению сложившейся ситуации.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос организации совместной работы администраций муниципальных образований Татищевского муниципального района и Татищевского отдела судебных приставов по взысканию налоговой задолженности. В этих целях решено проводить совместные рейды по плательщикам, имеющих задолженность по уплате налогов. Такое тесное взаимодействие позволит увеличить поступления налоговых платежей в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района