• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.12.19 16:17

Состоялось заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений

В малом зале районной администрации 11 декабря 2019 года прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.

На повестке заседания стоял вопрос о перерасходе электроэнергии и природного газа за октябрь 2019 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом прошлого года. На заседание комиссии были приглашены руководители муниципальных учреждений: директор МОУ «СОШ с.Вязовка» Е.В Иванова., директор МОУ «СОШ с.Идолга» Н.А. Корнеева, директор МОУ «СОШ ст.Курдюм имени героя Советского Союза П.Т.Пономорева» А.А.Петрухин, заведующий МДОУ «Детский сад с.Вязовка» М.А.Мичурина, директор МАУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» А.А.Хайдарова, директор МОУ «Татищевский лицей» С.А.Киселева, директор МОУ «СОШ с.Октябрьский Городок» И.Е. Котова, директор МОУ «СОШ п.Садовый» Г.Н.Тикеева, директор МБУДО «Детская школа искусств Татищевского муниципального района Саратовской области» Е.Г.Васильева.

Проводила заседание комиссии Ольга Александровна Федькова – начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района. В ходе заседания Ольга Александровна отметила, что энергосбережение является актуальным и необходимым условием нормального функционирования муниципального учреждения, так как повышение эффективности использования энергоресурсов, при непрерывном росте их стоимости, позволяет добиться существенной экономии как электроэнергии и природного газа, так и финансовых затрат на их оплату.

Руководители муниципальных учреждений, приглашенные на заседание комиссии, пояснили причины перерасхода электроэнергии и природного газа за октябрь 2019 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом 2018 года, а также были выработаны предложения по устранению допущенных недостатков в деятельности учреждений и повышению эффективности использования энергоресурсов.
Приглашенным на заседание комиссии руководителям муниципальных учреждений было рекомендовано усилить контроль за эффективным использованием топливно-энергетических ресурсов.

По итогам заседания комиссии руководителям было дано поручение предоставить в управление экономического развития и инвестиций администрации района объяснительные о перерасходе электроэнергии и природного газа с подробными расчетами и подтверждающими документами. Также комиссией принято решение о применении соответствующего дисциплинарного взыскания к руководителям, допустившим перерасход электроэнергии и природного газа без объективных причин.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района