• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.12.19 11:33

Знатоки истории и географии

Предметная неделя истории, обществознания и географии, в рамках которой были проведены познавательные мероприятия в школе села Сторожевка, прошла со 2 по 9 декабря. Предметная неделя проводится с целью повышения интереса учащихся к преподаваемым дисциплинам.

Учителем географии Светланой Владимировной Морозовой была проведена викторина «Как я знаю свою страну». Пятиклассникам задавались непростые вопросы, связанные с географическим положением известных природных объектов России, а также ряд вопросов, связанных с географией Саратовской области. Взаимосвязь географии с историей Саратовской области вызвала неподдельный интерес у учащихся к изучению своего края. Также был проведён конкурс рисунков «Мой взгляд на мир», где ребята смогли проявить свои творческие способности в разных номинациях.

Учителем обществознания Владимиром Николаевичем Елсуковым была проведена «Экономическая игра» среди учащихся 11 класса. Игра была построена по типу всем известной телепередачи «Своя игра». Ребята поделились на две команды: «Экономисты» и «Предприниматели». В течение трёх раундов игроки отвечали на экономические вопросы, зарабатывая очки. С небольшим перевесом победу одержала команда «Предприниматели». Будущие выпускники были заинтересованы проблемами в сфере экономики, а также выбором будущей профессии.

11121133В рамках подготовки мероприятий к празднованию 75-летия Великой Победы учителем истории Али Руслановичем Алиевым была проведена «Историческая викторина» между 8 и 9 классами. Команды отвечали на вопросы, связанные с непростым периодом в истории нашей страны, о котором мы не должны забывать и помнить о героях, сложивших головы во имя победы. Викторина прошла в два этапа, по итогам которых победу одержала команда 8 класса.

Учителем истории Олесей Олеговной Ульяновой была проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы». В игре приняли участие ученики 5«А» и 5«Б» классов. Для ребят было подготовлено много интересных и занимательных заданий по истории Древнего Востока. Учащиеся соревновались в знании культуры, географии; правителей государств Древнего Египта, Месопотамии, Палестины, Китая и Индии. В напряжённой борьбе победу одержала команда 5«Б» класса. Также были отмечены индивидуальные достижения участников игры. За активное участие в игре медалью за первое место был награждён Никита Евдокимов, ученик 5«Б» класса. Второе место получила Анастасия Трифонова, из 5«Б» класса, а третье - Латифа Салманова, ученица 5«А» класса. Игра «Умники и умницы» дала возможность ребятам проявить свои способности, показать умение работать в команде, действовать совместно для достижения общей цели.
Взаимосвязь истории, обществознания и географии помогает ребятам составить целостную картину о происходящих явлениях и событиях, сформировать своё мнение и позицию.

 

Управление образования администрации муниципального района