• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.12.19 11:03

Шерстяная живопись

В Детской школе искусств на отделении художественного образования в этом учебном году введена новая предпрофессиональная программа «Декоративно-прикладное творчество». При освоении программы учащиеся знакомятся с множеством новых направлений творчества, и одно из них - шерстяная живопись.
В ДШИ р.п.Татищево обучением по данной программе занимается Елена Борисовна Кондрашова, в ДШИ с.Вязовка – преподаватель Наталья Викторовна Голякова. Дети по образу готовой картины или фотографии выполняют картину из шерсти. Сама техника достаточно сложная, но, в то же время, очень интересная. Необходимо проявить терпение и усидчивость в работе, требуется использование специальных инструментов.
И вот уже первые успехи: по итогам проходившего с ноября по декабрь Всероссийского конкурса «Векториада-2019», учащаяся Вязовского филиала Алёна Абрамова получила Диплом I степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество». На конкурс ею была представлена картина «Осенний закат», выполненная в технике «Шерстяная живопись». Стоит отметить, что в копилке Алёны имеется уже много наград различных районных и областных конкурсов. И вот теперь достойный результат в конкурсе, проводимом Центром научного творчества «Вектор» под патронатом Министерства Культуры РФ. Пожелаем Алёне дальнейших творческих успехов!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района