• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.12.19 14:31

Открытое лично-командное первенство по технике пешеходного туризма

8 декабря 2019 года состоялось Открытое лично-командное первенство «Детско-юношеской спортивной школы» по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях среди детей с 7 до 14 лет. Спортивный зал, украшенный снежинками и гирляндами с новогодней елкой встретил более 40 спортсменов, любителей туризма из р.п.Татищево, сел Мизино-Лапшиновки, Македоновки и ст.Курдюм, чтобы побороться за звание чемпиона в технике пешеходного туризма.

Ребята ловко преодолевали «Кочки на болоте», вязали туристские узлы, подъем, траверс и спуск одним блоком без потери самостраховки, выполняли теоретические задания - азимут на карте, определение масштаба карты и определение расстояния по карте, переправа по бревну на восьмерке.

Главный судья соревнований тренер-преподаватель Надежда Александровна Решетникова с судейской бригадой, дисциплинированно и честно отсудили данные этапы. На 6 подгруппах разбились команды среди девочек и мальчиков.

По окончанию игр определились результаты в каждой возрастной группе. В первой возрастной группе первое место заняли Тимофей Решетников из р.п.Татищево и Элина Елисеева из д.Македоновка, на втором месте Никита Бегун из р.п.Татищево и Юлия Серова из д.Македоновка, на третьем месте Даниил Устинов из р.п. Татищево.

Во второй возрастной группе места распределились следующим образом: золото у Егора Бегуна (р.п.Татищево) и Миланы Семыкиной (ст.Курдюм), серебро у Богдана Овчинникова (д.Македоновка) и Ангелины Юрьева (ст.Курдюм), бронза у Кирилла Семыкина (ст.Курдюм) и Александры Астомировой (с.Мизино-Лапшиновка).

В третьей группе победителями стали Вячеслав Васин и Мария Ткачева (р.п. Татищево), на втором месте Кирилл Карпов (р.п. Татищево) и Карина Исрафилова (ст. Курдюм), на третьем - при равном количестве очков стали Александр Петров и Богдан Цветков (д.Македоновка) и Валерия Галашук (д.Македоновка).

Общекомандные места распределились следующим образом: первое место у команды р.п.Татищево, второе - у ребят из д.Македоновка, а почетное третье место завоевала команда ст.Курдюм и с.Мизино-Лапшиновка.

По окончанию соревнований дедушка Мороз наградил спортсменов грамотами и медалями, а также поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и раздал сладкие подарки всем присутствующим.

 

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района