• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.12.19 13:10

Аты-баты, бравые ребята!

Русский богатырь издавна был героем фольклора. В сказках, былинах, пословицах воспевалась находчивость, удаль, сила, храбрость. А какие они - современные защитники Отечества? На этот вопрос постарались найти ответ участники прошедшего на базе школы поселка Садовый межшкольного этапа соревнования «А ну-ка, парни!» - команды бравых ребят из школ с.Куликовка, с. Карамышка, п.Садовый.

10121300В ходе турнира им предстояло проявить ловкость, сноровку, находчивость, предупредительность, вежливость, ум и, конечно же, свою физическую подготовку. Словом, все то, что претендует на высокое звание настоящего мужчины. Все это парни из команды «Патриот» (с.Карамышка, капитан Ренат Черкашов), «Дружина» (с.Куликовка, капитан Максим Ганин), «Факел» (п.Садовый, капитан Никита Челноков) продемонстрировали в конкурсах визиток, строевой подготовке, на полосе препятствия, в силовых упражнениях: отжимание, перетягивание каната. Борьба была жаркой. Членам жюри, в состав которого вошли учитель технологии Евгений Владимирович Иванов, казак Донского казачьего войска Николай Николаевич Суганов и старший лейтенант Дмитрий Сергеевич Челноков, бесспорно, было нелегко оценивать выступления команд. Все ребята продемонстрировали лучшие качества мужчин. Не подкачали и их болельщики, представившие и участникам, и жюри, и зрителям свои яркие музыкальные номера.

В конкурсах и состязаниях турнир прошел на одном дыхании. По итогам турнира бронзовыми призерами стала куликовская «Дружина». Второе место заняли карамышские «Патриоты». Победителями стали, обогнавшие на один бал соперников, хозяева турнира – команда «Факел».

С заслуженной победой команды поздравил Д.С.Челноков и Н.Н.Суганов, отметившие высокий уровень подготовки парней.

 

Управление образования администрации муниципального района