• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.12.19 09:42

Татищевцы - участники спартакиады сельской молодежи!

В Аткарске состоялась областная Спартакиада сельской молодежи. На первое место претендовали 9 районов – Аткарский, Екатериновский, Александрово-Гайский, Питерский, Аркадакский, Вольский, Саратовский, Калининский и Татищевский.

Молодежь играла в волейбол, дартс, стритбол, настольный теннис и шахматы, сдавала нормы ГТО и соревновалась в гиревом спорте. В Спартакиаде приняло участие более 80 детей.

С напутствиями к спортсменам обратилась и начальник отдела физкультурно-массовой работы центра «Урожай» Наталья Горбачева.

Несмотря на то, что нашим спортсменам не хватило заветных балов до призового места в общекомандном зачете, они стали призерами в отдельных видах спорта в командном и личном первенстве. По итогам всех соревнований татищевцы заняли третье место в стритболе среди юношей и девушек, а также заняли второе место по игре в теннис и дартс.

В личных достижениях татищевские ребята также достигли определенных успехов. В шахматном виде спорта Софья Маслова заняла третье место, Александр Ивлев одержал победу, завоевав первое место по игре в настольный теннис, у Даниила Филатова второе место, а у Карины Лопатиной третье. В дартсе Ксения Смирнова и Артем Лобанин завоевали второе и третье место соответственно.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики и спорта области. Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве, награждены призами и грамотами.

 

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района