• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.12.19 08:48

День педагогического мастерства в дошкольных группах

Завершение дошкольного периода и поступление в школу – это сложный и ответственный этап в жизни ребенка. Создание условий для успешной адаптации младших школьников – общая задача педагогического коллектива школы села Широкое. Проблема непрерывности и преемственности всегда была одной из самых насущных и важных в образовании.

1012848Традиционно воспитатели дошкольных групп и учитель 1 класса делятся своим опытом на открытых просмотрах. Младшие дошкольники с удовольствием участвовали в экспериментировании с Дождевой Тучкой, подготовленной воспитателем Ириной Владимировной Гладилиной. Дошкольники проводили опыты, рисовали нетрадиционным способом. Первоклассники познакомились на уроке по обучению грамоте с буквой «Л». Учитель первоклашек Ольга Владимировна Макеева подготовила интересные задания, которые выполнили самые внимательные и трудолюбивые.

Воспитатели и учитель пришли к выводу, что построение эффективной модели социального партнерства на основе современных технологий обеспечивает качественное образование в дошкольных группах и благополучный переход ребенка от дошкольного воспитания к школе.

 

Управление образования администрации муниципального района