• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.12.19 08:26

Волонтеры будущего

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школе села Сторожевка присоединился к Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольца.

Цель акции— популяризация волонтерства, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности российских школьников. Директор Центра Олеся Олеговна Ульянова и педагог-организатор Марианна Исомовна Воронова организовали для учащихся 1-4 классов просмотр фильма «Волонтеры будущего».

В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии.

Школьники не просто посмотрели, но и обсудили фильм «Волонтеры будущего». Истории молодых волонтеров со всей страны от Сахалина до Краснодарского края вдохновили учащихся. Ребята обсудили свои возможности добровольческой деятельности, а также ответили на вопросы анкеты в режиме онлайн, подготовленной организаторами акции.

 

Управление образования администрации муниципального района