• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.19 11:51

Подвиг твой бессмертен

4 декабря в Большеивановском сельском доме культуры прошел патриотический час «Подвиг твой бессмертен», посвящённый Дню Неизвестного солдата. Мероприятие подготовлено специалистами сельского дома культуры.
Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. С 2014 года День неизвестного солдата - 4 декабря внесен в календарь памятных дат нашей страны.  

На мероприятии говорили о том, что это дата для России особо актуально, учитывая, что такого количества пропавших без вести солдат, как в нашей стране, не было ни в одной стране мира. Во время Великой Отечественной и Первой мировой войне погибло много солдат, и имена многих из них до сих пор не известны. Такие даты нужны в память о тех, кто не вернулся с войны и про кого мы даже не знаем.

Мероприятие завершилось вахтой памяти «День неизвестного солдата», возложением венка к обелиску погибших воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Минутой молчания почтили память павших героев.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района