• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.19 19:53

День борьбы со СПИДом

Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, этот день - напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии. 

Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто  помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания.

Специалисты Центральной районной библиотеки  провели информационно-разъяснительную работу среди населения с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни. В течение дня библиотекарями проводились мини-беседы с читателями разных возрастных групп: «Что такое ВИЧ?», «СПИД – чума ХХ века». В этот день сотрудники библиотеки провели информационную акцию «Тест на жизнь», раздавая жителям р.п. Татищево буклеты,  содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.195603122019

В Идолгской сельской библиотеке прошел час интересных сообщений «Спешите жить, а не расставаться с жизнью!», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. В мероприятии приняли участие старшеклассники села Карамышка. Библиотекарь И.И. Чувашкина рассказала ребятам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики. Ирина Ивановна провела обзор статей по данной теме, собранных в тематические папки-досье, озвучила статистику и динамику заболеваемости СПИДом в мире и России, значимость проведения профилактических мер. В заключение мероприятия ребятам были вручены буклеты «ВИЧ и СПИД: простые правила безопасности».

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района