• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.12.19 13:00

Проведена комиссия по вопросу уплаты арендных и налоговых платежей

28 ноября 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе по вопросу сокращения задолженности по арендной плате за земельные участки, имущественным налогам, а так же по налогу на землю юридических лиц в бюджеты поселений района.


Проводила комиссию начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Ольга Александровна Федькова.

На заседание комиссии были приглашены специалисты администраций муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований.

Ольгой Александровной была проанализирована задолженность по имущественным налогам и налогу на землю юридических лиц в разрезе муниципальных образований района по состоянию на 1 ноября 2019 года и арендным платежам за землю в муниципальный бюджет района по состоянию на 27 ноября 2019 года. Было отмечено, что необходимо активизировать работу с плательщиками, имеющими задолженность по вышеуказанным платежам.

По вопросу снижения сумм недоимки в местные бюджеты поселений были заслушаны специалисты администраций муниципальных образований района, которые сообщили о проводимых мероприятиях в рамках данного вопроса.

Так, за прошедшую неделю недоимка по уплате имущественных налогов сократилась на 77,3 тыс. рублей, из них:

по земельному налогу на 57,7 тыс. рублей,

по налогу на имущество на 19,6 тыс. рублей.

Отметив работу по сокращению недоимки по имущественным налогам за прошедшую неделю в Татищевском муниципальном образовании, решением комиссии было рекомендовано администрациям муниципальных образований активизировать работу с должниками по погашению сложившейся задолженности по имущественным налогам, налогу на землю юридических лиц и арендным платежам.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района