• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.11.19 11:06

Библиотека – сосредоточие мудрости

Народная мудрость гласит: напрасный труд – удить без крючка и учиться без книг. Библиотечные работники очень хорошо понимают, что детей следует приучать пользоваться библиотекой с самого раннего возраста, так как это увеличивает вероятность дальнейшего обращения их к ее услугам и дальше.


Читающий ребенок - достояние нашей культуры, залог ее прогресса.Возможности Вязовской модельной библиотеки в деле активизации, организации, обеспечения права ребенка на читающее детство и усиление влияния литературы на духовный мир подрастающего поколения - огромны. Наряду с новыми, хорошо иллюстрированными художественными произведениями, в библиотеке богатый выбор справочной и энциклопедической литературы.

Особенно важно наличие разнообразных периодических изданий в библиотеке, которые играют неоценимую роль в воспитании молодого поколения. Как очень мобильный способ получения информации, они отражают многие современные проблемы детей и подростков и тем самым способствуют её социализации. Библиотекари при каждом посещении юного читателя стараются обратить его внимание на репертуар детских и подростковых журналов, которые имеются в библиотеке, а выбор достаточно интересен и разнообразен: «Весёлые картинки», «А почему?», «Мурзилка», «Мир детей и подростков», «Шишкин лес», «Путеводная звезда», «Маруся», «Ромео и Джульетта», «В мире животных» и другие.

Особым вниманием среди юных читателей пользуется историко–краеведческий журнал «Татищевский край». Листая его страницы, ребята находят интересные сведения о своей малой Родине, которые в дальнейшем можно использовать и в процессе учёбы и сами изъявляют желание собирать материал об истории родного села.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района