• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.11.19 09:41

Читательская конференция

На минувшей неделе в школе села Сокур учителем Верой Николаевной Редькиной была проведена читательская конференция по рассказу Ю.Н. Тынянова «Подпоручик Киже», в которой приняли участие учащиеся 7 и 8 классов.
IMG 20191127 144041
Ребята заранее прочитали рассказ, и он им очень понравился своей необычностью и занимательным сюжетом. В ходе мероприятия использовалась презентация, из которой ученики узнали о жизни, научной и литературной деятельности Ю. Тынянова, о его творческом методе, который сам писатель охарактеризовал так: «Я начинаю там, где заканчивается документ». Также учащиеся познакомились с интересными фактами, связанными с императором Павлом I, его матерью Екатериной Великой, некоторыми историческими деятелями того времени, такими, как Аракчеев, Пален, Потёмкин и другими. Ребята отвечали на вопросы учителя по сюжету рассказа, анализировали образы героев, пытались понять причины их поступков.

В конце конференции, подводя её итоги, ученики выполнили тестовые задания и составили синквейны о Ю.Н. Тынянове и Павле I. Мероприятие получилось интересным, а ребята углубили свои знания не только по литературе, но и по истории.

 

Управление образования администрации муниципального района