• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.11.19 15:46

Спорт – это жизнь, а не игра!

ГТО шагает по стране. Отрадно, что комплекс «Готов к труду и обороне» успешно возвращается и становится востребованным среди подрастающего поколения. А все потому, что он способствует развитию не только физических качеств, но и воспитывает стремление работать над собой, развивает желание быть здоровым.

28111451В школе села Мизино-Лапшиновка 25 девчонок и мальчишек получили бронзовые, серебряные и золотые значки ГТО. На линейке во время их вручения директор школы Екатерина Викторовна Евсеева поздравила ребят и учителей и призвала всех активнее принимать участие в этапах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Мизинолапшиновские школьники очень любят физкультуру и спорт, с удовольствием посещают уроки физической культуры и занятия на стадионе «Олимп».

Для ребят начальной школы состоялся спортивный праздник «Веселые старты». В нем прияли участие команды 2 и 3 классов. Команда «Факел» соревновалась с командой «Ну погоди!» в непростых конкурсах с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали юных спортсменов так, что они не замечали происходящего вокруг. Фортуна улыбнулась команде 2 класса «Факел». Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, еще и необходимо обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым, поддерживать друг 28111450друга. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

26 ноября школьный спортзал стал местом встречи волейбольных команд школ с.Мизино-Лапшиновка и с.Вязовка. Состоялась товарищеская встреча в рамках подготовки к районным соревнованиям. Игра захватила ребят, накал страстей держал всех в напряжении до конца игры, восторг на лицах болельщиков обеих команд сменялся разочарованием. В итоге удача улыбнулась мизинолапшиновским игрокам. После финального приветствия и рукопожатия, команды договорились встретиться в следующий раз на волейбольной площадке школы села Вязовка.

 

Управление образования администрации муниципального района