• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.11.19 17:25

В Сторожевском МО проведен рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам

27 ноября 2019 года в д.Ильиновка и с.Курдюм Сторожевского муниципального образования проведен совместный рейд с участием судебного пристава – исполнителя II класса Татищевского РОСП по Татищевскому району Юлией Валерьевной Абрамовой, а также специалистов управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского района и администрации Сторожевского муниципального образования к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате налогов в бюджет Татищевского муниципального района.

В ходе рейда комиссией был произведен выезд по одиннадцати адресам, отработано восемь налогоплательщиков, имеющих задолженность по имущественным налогам. По итогам рейда один должник взял обязательство погасить задолженность на общую сумму 8372 рубля до 2 декабря 2019 года. У одного должника арестовано имущество на сумму имеющейся задолженности. Судебным приставом-исполнителем было вручено четыре повестки по уплате налогов на общую сумму 16559 рублей, специалистами администрации вручено шесть уведомлений о задолженности на общую сумму 61955 рублей.

Обращаем внимание налогоплательщиков района - к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района будет продолжено.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района