• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.11.19 15:08

Олимпийские встречи

В детском саду села Вязовка состоялись спортивные соревнования под названием «Олимпийские встречи» между подготовительной группой дошкольного учреждения и первым классом кадетско-казачьей направленности средней школы села Вязовка. Возраст участников не превышал семи лет, но борьба за олимпийские награды была самая настоящая.
image.jpeg 7image.jpeg 16
К «Олимпийским встречам» велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на такие темы как «Олимпийские игры», «История и современность Олимпийских игр», разучивали стихи спортивной тематики, разрабатывали эмблемы команд «Неболейки» и «Крепыши». Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, метании.

Открытие Игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Ребят встретил Спортик, с которым они отправились в увлекательное путешествие по стране Спортландия. Как полагается на Олимпиаде в первой эстафете команды пронесли «Олимпийский факел», дальше последовали эстафеты «Олимпийские символы», «Прямая осанка», «Спасатели», «Пятиборье», в которых ребята состязались в беге, прыжках через мягкие препятствия. За каждую победу команды получали по одной искорке.image.jpeg 4
 
В честной борьбе с небольшим отрывом победила команда 1 класса «Неболейки», команда дошколят «Крепыши» заняла 2 место. Всем были вручены грамоты и подарки. Учитель начальных классов Татьяна Сергеевна Иванова подарила дошколятам баскетбольное кольцо. Спортивный праздник закончился совместным танцем «Мы пойдем направо, мы пойдем налево».

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта - яркий, интересный, увлекательный. Участники, болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения!

 

Управление образования администрации муниципального района