• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.11.19 13:24

Точка роста в действии!

Собрать модель автомобиля,  наделив ее способностью передвигаться, создать  модель самолёта, запустив его двигатель  -   стало возможным для каждого школьника села Сторожевка, посещающего занятия по легоконструированию в Центре образования цифрового и  гуманитарного  профилей «Точка роста».
25111323На занятиях в Центре  ребята могут проявить свою фантазию и раскрыть  инженерное мышление,  собрать самые разнообразные модели механизмов и изучить законы механики.
Занятия кружка  «Эврика» объединили  ребят, желающих реализовать свои способности в подготовке проектов различной направленности. Здесь они учатся работать в команде, проявлять организаторские способности и претворять в жизнь задуманные проекты.
Обучение игре в шахматы – одно из приоритетных направлений современного дополнительного  образования, способствующее развитию личности ребенка.  25111322Данное направление  реализуется и в Сторожевской «Точке роста».  Педагог,  обучая ребят этой непростой игре, помогает сформировать у них такие необходимые в современном обществе человеческие качества  как: целеустремленность, волю, способность к концентрации внимания,  расчет, умение быстро и правильно принимать решения в меняющейся обстановке. 
Для желающих пробовать свои силы в фотоискусстве, и проявить свою индивидуальность, в Центре функционирует объединение «Волшебный объектив».  Знакомство с устройством фотоаппарата, его функциями и творческий подход позволят обучающимся создавать оригинальные фотоработы,  развить умение видеть прекрасное в окружающем мире.
Двери Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыты для всех желающих. 
 
Управление образования администрации муниципального района