• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.11.19 10:19

«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать»

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
2511191030Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню, в школе села Широкое. На концерте дети дарили своим мамам, не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. Сами мамы также стали активными участницами мероприятия: они отвечали на трудные вопросы, рисовали, вспоминали сказки, которые рассказывают на ночь своим деткам. А дети, глядя, как выступают их мамы, очень радовались каждой их победе. В конце всех конкурсов члены жюри подвели итоги, и победила дружба!
Уходили мамы с особым чувством одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Учащиеся школы подарили мамам замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

 

Управление образования администрации муниципального района