• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.11.19 09:18

Неделя русского языка в начальной школе

В школе села Сокур для учеников начальных классов прошла неделя русского языка. Язык, на котором мы говорим, очень красив и богат. Не секрет, что «Русский язык» считается одним из самых трудных школьных предметов. Мы постарались доказать, что обучение русскому языку может быть интересным, увлекательным и занимательным.


«Вы любите волшебство и превращения? Если любите, то приглашаем вас на необыкновенную неделю русского языка в начальных классах». Так началась неделя русского языка. В рамках недели прошли различные мероприятия.

Викторина «Занимательный русский язык» языка включала в себя две части: теоретическую и практическую. Сначала  ребята все вместе вспоминали высказывания писателей и поэтов о русском языке, прочитали стихотворения, а также показали небольшие инсценировки о нелепых ситуациях, возникающих из-за незнания русского языка или из-за нежелания его изучать. А во 2 части, практической, выявили знатоков русского языка. В гости пригласили Королеву Грамматику. Королева определила победителей.

Свои творческие работы обучающиеся представили на конкурс рисунков по страницам любимых сказок.

Заключительным  этапом недели стал КВН «Мал язык, да всем телом владеет», в котором принимали участие родители: Периханян Ануш, Атюков Сергей и Искалиева Галина. До начала игры учащиеся разделились на две команды, выбрали капитанов. Ребята вместе с родителями продемонстрировали хорошие знания по русскому языку, успешно прошли  шесть  конкурсов: «Языкознание», «Орфоэпия и фонетика», «История», «Синтаксис и орфография»,  «Лексика и фразеология»

Все участники КВН получили сладкие призы.Победителями стала команда «Слово», обогнав команду «Предложение».

Самыми активными участниками стали: Атюкова Анастасия, Сулейманова Алина, Тугушев Тамерлан, Козлова Алина и Периханян Айк. Но главным итогом Недели стал возросший интерес к изучению русского языка.

Управление образования администрации муниципального района