• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.11.19 09:13

В преддверии Нового года

Когда мы были совсем маленькими детьми, родители говорили, что узоры на окнах рисует Дед Мороз или Волшебница зима. В детском саду села Сторожевка педагоги тоже, как настоящие волшебники, принялись украшать окна красивыми узорами, где в каждом окне своя новогодняя сказка.


В окнах второго этажа настоящий Дед Мороз сыпет из волшебного ведра белоснежные снежинки, засыпая снегом спящий город. Внучка Деда Мороза Снегурочка ждет Дедушку возле ледяного терема. Снеговик, главный помощник Дедушки, разметает снежинки. Легкие и воздушные снежинки летят во все стороны, укрывая землю, леса, города и все вокруг. Около зимнего дерева собрались лесные жители, чтобы полюбоваться первому снегу.IMG 20191118 134536

В музыкальный зал заглянула Чародейка Зима и, исполняя свой зимний вальс, закружила настоящую метель, разнося снежинки по окнам всего детского сада.

В окна первого этажа постучалась Птица Счастья, неся всем в этом году исполнение желаний и удачи. И вот уже Мышата, символы Нового года, под елочкой ищут свои подарочки. А Дед Мороз присел у камина, собирая подарки в большой мешок, ведь ему предстоит еще очень много дел.

Ну, и конечно - гирлянды. И дети, и взрослые в ожидании тех невероятно волшебных дней, когда вечерами все учреждения района будут искриться и переливаться разными яркими огоньками…

Управление образования администрации муниципального района