• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.11 07:54

На контроле у КДН и ЗП

8 июня 2011 года был осуществлен выезд рабочей группы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее - рабочая группа КДН) для осуществления проверки деятельности общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их  прав при администрации Вязовского муниципального образования (далее – ОКДН).

Проведенная проверка показала, что ОКДН планирует, организует и воплощает в дело профилактические мероприятия в отношении несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) в соответствии с документами, регламентирующими работу КДН. По выявленным замечаниям с ответственным секретарем ОКДН была проведена индивидуальная консультация, в ходе которой разъяснены этапы выполнения работы ОКДН.

Члены рабочей группы КДН отметили, что ответственный секретарь ОКДН проверяемого муниципального образования ответственно относится к своим должностным обязанностям, владеет информацией о том, как живут несовершеннолетние дети в семьях, находящихся в социально опасном положении, а также находит индивидуальный подход к родителям, у которых несовершеннолетние дети совершают правонарушения, всегда своевременно реагирует на возникающие проблемы, которые решаются в рабочем порядке в интересах детей. Что позволяет обойтись без постановки данных семей на учет в КДН как семьи, находящиеся в социально опасном положении.

На территории Вязовского муниципального образования проживает 2 951 граждан, по численности населения 3 место по нашему району, а на учете в районном банке данных семей, находящихся в социально опасном положении состоит 2 семьи 4 ребенка.  Это говорит о том, что проводиться должная, своевременная профилактическая работа всех органов и учреждений системы профилактики Вязовского муниципального образования.

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района